. .

Bezirk 3 - Ostwestfalen und Lippe

im Westfälischen Schützenbund e.V.

Stand: 26.03.2012 - 13:01 Uhr.

 1.11.20 Luftgewehr Auflage Schülerklasse männl.
 
1.  SG Enger I
  Luca Joel Petzold 183, Titus-Alexande Kipnik 184, Fabio Hoffmann 194 280 561  
2.  SV Oetinghausen I
  Justin Wiegner 164, Dustin Diekmann 193, Alexander Sill 195 277 552  
3.  SV Drohne I
  Annalena Grube 186, Marei Hurdelbrink 181, Jasmin Schumacher 179 276 546  
4.  SSV Lothe I
  Kevin De le Roi 190, Jannik Holzkämper 173, Jan-Hendrik Waldvogt 182 266 545  
5.  SV Edelweiss Offelten I
  Nico Jockheck 187, Henrik Pichl 181, Daniel Schwenke 172 263 540  
6.  SV Haldem I
  Larissa Fritz 181, Ilwy Flothmeyer 177, Lasse Gülker 164 260 522  
7.  SC Varl I
  Wilm-Clemens Harder 164, Fynn Sporleder 163, Linus Schlottmann 174 249 501  
8.  SV Edelweiss Offelten II
  Marcel Krajewski 150, Maik Engelbrecht 162, Marcel Lind 162 236 474  
   
 1.11.20 Luftgewehr Auflage Schülerklasse männl.
 
1. Alexander Sill SV Oetinghausen         99 96 195  
2. Fabio Hoffmann SG Enger         98 96 194  
3. Dustin Diekmann SV Oetinghausen         96 97 193  
4. Kevin De le Roi SSV Lothe         97 93 190  
5. Nico Jockheck SV Edelweiss Offelten         94 93 187  
6. Titus-Alexande Kipnik SG Enger         90 94 184  
7. Leon Berg SG Enger         92 91 183  
8. Luca Joel Petzold SG Enger         93 90 183  
9. Niklas Klee SV Brackwede         94 89 183  
10. Lukas Berg SG Enger         93 89 182  
11. Jan-Hendrik Waldvogt SSV Lothe         94 88 182  
12. Henrik Pichl SV Edelweiss Offelten         93 88 181  
13. Philipp Gerdener SV Oldinghausen         89 89 178  
14. Linus Schlottmann SC Varl         84 90 174  
15. Jannik Holzkämper SSV Lothe         88 85 173  
16. Daniel Schwenke SV Edelweiss Offelten         90 82 172  
17. Philipp Lange SC Varl         83 83 166  
18. Lasse Gülker SV Haldem         80 84 164  
19. Wilm-Clemens Harder SC Varl         80 84 164  
20. Justin Wiegner SV Oetinghausen         80 84 164  
21. Bjarne Hohmeier SC Varl         84 80 164  
22. Fynn Sporleder SC Varl         88 75 163  
23. Maik Engelbrecht SV Edelweiss Offelten         81 81 162  
24. Marcel Lind SV Edelweiss Offelten         83 79 162  
25. Steven Windhorst SC Varl         77 79 156  
26. Marcel Krajewski SV Edelweiss Offelten         74 76 150  
27. Luc Bredebusch SC Varl         50 64 114  
   
 1.11.21 Luftgewehr Auflage Schülerklasse weibl
 
1. Leonie Hölling SV Dreyen         96 97 193  
2. Annalena Grube SV Drohne         93 93 186  
3. Marei Hurdelbrink SV Drohne         91 90 181  
4. Larissa Fritz SV Haldem         94 87 181  
5. Jasmin Schumacher SV Drohne         86 93 179  
6. Ilwy Flothmeyer SV Haldem         88 89 177  
7. Anna-Lena Bollhorst SV Haldem         79 86 165  
8. Celine Krajewski SV Edelweiss Offelten         85 74 159  
9. Tabea Wulf SV Haldem         76 72 148  
1.12.22 Scatt Schüler B
 
1.  SV Drohne I
  Marei Hurdelbrink 184, Annalena Grube 191, Jasmin Schuhmacher 185 283 560  
2.  SV Reiningen I
  Lena Rossol 178, Laura Reckmann 166, Alida Sandmöller 194 266 538  
3.  SV Haldem I
  Larissa Fritz 187, Anna-Lena Bollhorst 168, Ilwy Flothmeyer 178 274 533  
4.  SV Drohne II
  Lara Schumacher 178, Lea Langhorst 179, Marilen Grube 163 268 520  
5.  SV Oetinghausen I
  Kai Benedikt Hempelmann 162, Indra Stäube 181, Justin Wiegner 171 258 514  
6.  SC Varl I
  Wilm-Clemens Harder 152, Fynn Sporleder 173, Linus Schlottmann 181 256 506  
7.  SV Drohne III
  Timo Beckschwarte 174, Colin Hemann 173, Lara Meyer 142 237 489  
8.  SS.St.Laur. Westerwiehe I
  Maurice Husemann 127, Henning Kerkströer 124, Markus Tietz 147 195 398  
9.  SC Varl II
  Luc Bredebusch 47, Steven Windhorst 148, Bjarne Hohmeier 160 169 355  
   
 1.12.22 Scatt Schüler B
 
1. Linus Schlottmann SC Varl         89 92 181  
2. Maurice Weise SG Dalbke         84 90 174  
3. Timo Beckschwarte SV Drohne         90 84 174  
4. Fynn Sporleder SC Varl         88 85 173  
5. Justin Wiegner SV Oetinghausen         88 83 171  
6. Philipp Lange SC Varl         85 78 163  
7. Bjarne Hohmeier SC Varl         88 72 160  
8. Lukas Meyer SV Drohne         75 82 157  
9. Robin Altemeier SG Dalbke         77 78 155  
10. Wilm-Clemens Harder SC Varl         73 79 152  
11. Steven Windhorst SC Varl         72 76 148  
12. Markus Tietz SS.St.Laur. Westerwiehe         81 66 147  
13. Maurice Husemann SS.St.Laur. Westerwiehe         58 69 127  
14. Henning Kerkströer SS.St.Laur. Westerwiehe         64 60 124  
15. Luc Bredebusch SC Varl         26 21 47  
   
 1.12.23 Scatt Schülerinnen B
 
1. Alida Sandmöller SV Reiningen         96 98 194  
2. Annalena Grube SV Drohne         96 95 191  
3. Larissa Fritz SV Haldem         91 96 187  
4. Jasmin Schuhmacher SV Drohne         90 95 185  
5. Marei Hurdelbrink SV Drohne         91 93 184  
6. Indra Stäube SV Oetinghausen         91 90 181  
7. Lea Langhorst SV Drohne         89 90 179  
8. Ilwy Flothmeyer SV Haldem         86 92 178  
9. Lena Rossol SV Reiningen         90 88 178  
10. Anna-Lena Bollhorst SV Haldem         82 86 168  
11. Laura Reckmann SV Reiningen         86 80 166  
   
 1.12.24 Scatt Schüler C
 
1. Colin Hemann SV Drohne         87 86 173  
2. Kai Benedikt Hempelmann SV Oetinghausen         77 85 162  
   
 1.12.25 Scatt Schülerinnen C
 
1. Lara Schumacher SV Drohne         88 90 178  
2. Marilen Grube SV Drohne         75 88 163  
3. Lara Meyer SV Drohne         75 67 142  
 
 2.11.20 Luftpistole Auflage Schülerklasse männl.
 
1.  SV Edelweiss Offelten II
  Marcel Krajewski 125, Henrik Pichl 138, Maik Engelbrecht 116 203 379  
   
 2.11.20 Luftpistole Auflage Schülerklasse männl.
 
1. Moritz Heyde SV Edelweiss Offelten         84 70 154  
2. Ivan Babenko SV Edelweiss Offelten         82 70 152  
3. Henrik Pichl SV Edelweiss Offelten         59 79 138  
4. Marcel Krajewski SV Edelweiss Offelten         66 59 125  
5. Maik Engelbrecht SV Edelweiss Offelten         51 65 116  
 

Bezirksmeisterschaften 2012

Email:  sigrid.buschet-onlinede

Y19012-Bezirk 3000 Ostwestfalen ist Lizenznehmer. (co)JoSSoft 81-12.
Diese Liste wurde aus dem Meister-Programm WWETT.EXE automatisch in HTML konvertiert.
©WWETT 08.10 Sport-JoSch(81-10)

 

Bezirk 3 - Ostwestfalen und Lippe

im Westfälischen Schützenbund e.V.

Stand: 07.03.2012 - 18:15 Uhr.

 1.20.20 Luftgewehr 3-Stellung Schülerklasse männl.
 
1.  SV Nienhagen I
  Bastian Bökenkamp 463, Finn Hökenschnieder 494, Joel Wörmann 507 246 1464  
   
 1.20.20 Luftgewehr 3-Stellung Schülerklasse männl.
 
1. Fabio Hoffmann SG Enger 93 93 81 75 92 90 524  
2. Joel Wörmann SV Nienhagen 93 92 74 78 86 84 507  
3. Finn Hökenschnieder SV Nienhagen 92 93 81 66 76 86 494  
4. Max Buchmann SV Haldem 88 92 71 67 82 78 478  
5. Bastian Bökenkamp SV Nienhagen 92 95 64 59 77 76 463  
6. Nils Guntelmann SG Enger 97 87 63 63 61 78 449  
7. Titus-Alexande Kipnik SG Enger 89 77 58 62 80 79 445  
   
 1.20.21 Luftgewehr 3-Stellung Schülerklasse weibl
 
1. Anna-Lina Lauströer BSV Verl-Bornholte-Sende 91 91 85 88 85 91 531  
2. Lena Luissk SV Arrenkamp 98 95 77 76 95 88 529  
3. Isabel Niehage SV Nienhagen 87 90 71 74 84 89 495  

 

1.20.30 Luftgewehr 3-Stellung Jugendklasse männl.

 
1.  SV Nienhagen I
  Antonia Niehage 552, Jana Kunze 569, Philipp Effertz 548 278 1669  
z.Q.  SSV Uphausen I
  Marvin Lorenz 542, Nils Großpietsch 464, Monique Lorenz 543 1549  
   
 1.20.30 Luftgewehr 3-Stellung Jugendklasse männl.
 
1. Philipp Effertz SV Nienhagen 97 96 87 82 94 92 548  
2. Yves Wörmann SV Nienhagen 95 98 91 87 89 88 548  
3. Marvin Lorenz SSV Uphausen 95 94 87 80 92 94 542  
4. Fabian Coors SGi Rahden 95 95 83 91 87 88 539  
5. Rudi Buchmann SV Haldem 93 95 86 86 86 91 537  
6. Marcel Uhe SV Haldem 94 92 84 76 87 79 512  
7. Fabian Wannhof BSV Verl-Bornholte-Sende 92 97 78 71 64 69 471  
z.Q. Nils Großpietsch SSV Uphausen           464  
   
 1.20.31 Luftgewehr 3-Stellung Jugendklasse weibl.
 
1. Jana Kunze SV Nienhagen 96 98 97 91 93 94 569  
2. Antonia Niehage SV Nienhagen 95 96 89 86 94 92 552  
3. Monique Lorenz SSV Uphausen 94 94 93 91 82 89 543  
4. Bettina Heuer SV Nienhagen 96 91 86 85 93 88 539  
 

Bezirksmeisterschaften 2012

Email:  sigrid.buschet-onlinede

Y19012-Bezirk 3000 Ostwestfalen ist Lizenznehmer. (co)JoSSoft 81-12.
Diese Liste wurde aus dem Meister-Programm WWETT.EXE automatisch in HTML konvertiert.
©WWETT 08.10 Sport-JoSch(81-10)